ОБЩЕСТВО

назад

Новый тактильный сад «Шестое чувство» появится на юго-востоке Москвы в этом году

Новый тактильный сад «Шестое чувство» появится на юго-востоке Москвы в этом году
Тактильный сад «Шестое чувство» обустроят на территории в 3 тыс. кв. метров в 4-м Вешняковском проезде, д. 1, корп. 1.
По словам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, новый тактильный сад ориентирован на комфортный отдых людей с ограниченными возможностями, но также будет интересен всем горожанам и гостям Москвы, передает Агентство городских новостей «Москва».

По проекту, сад будет разделен на несколько тематических зон, поэтому посетители смогут прикоснуться и ощутить ароматы различных экологических систем, расположенных на территории России.

Как пояснил П.Бирюков, весь маршрут в тактильном саду спланирован так, чтобы посетители с ограниченными возможностями зрения смогли представить образы и очертания сада, которого они не могут увидеть.

В парке установят тактильные таблички, где будет описана каждая зона и разновидности растений.

Так, зона «Природа России» будет включать в себя растительные и природные материалы средней полосы, тайги, степной зоны, пустыни, тундры, субтропического пояса. В зоне «Огород» будут расти самые популярные у дачников овощные культуры, собранные по семействам, а в зоне «Аптекарский огород» - лекарственные и эфирно-масличные культуры, которые используются в народной медицине и парфюмерии.

Создадут в саду и миксбордер - цветник из декоративных кустарников, злаков, луговых цветов, включающий композицию с каменистым ручьем.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS