ОБЩЕСТВО

назад

Праздник в детской библиотеке «Для тех, кто проводит лето в городе»

Праздник в детской библиотеке «Для тех, кто проводит лето в городе»
В Центральной детской библиотеке № 105 им. Льва Кассиля состоялось районное мероприятие, посвящённое празднованию в России «Дня семьи, любви и верности».
В Центральной детской библиотеке № 105 им. Льва Кассиля состоялось районное мероприятие, посвящённое празднованию в России «Дня семьи, любви и верности». Первый июльский день пребывания в летнем лагере филиала «Ховрино»  Центра социальной помощи семье и детям «Западное Дегунино» ребята провели в детской библиотеке  № 105 им. Льва Кассиля. Управой района Левобережный города Москвы совместно с  сотрудниками одной из старейших библиотек района  для  детей  и подростков, состоящих на учёте в районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, детей  из малообеспеченных и многодетных семей  организовано мероприятие, в рамках празднования в России «Дня семьи, любви и верности». Сотрудник  библиотеки Елена Спокойная познакомила ребят с историей праздника, с историей жизни и любви святых Петра и Февронии. В рамках данного мероприятия проведен конкурс загадок. Ребята с энтузиазмом  отвечали на вопросы о любви и дружбе, о непреходящих семейных ценностях, перебирая лепестки ромашки с «секретом», каждый лепесток  таил новый вопрос или загадку.  Все участники познавательной викторины получили сувениры и книжки. Неподдельный интерес у детей и подростков вызвала экскурсия по книгохранилищу библиотеки.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS