ОБЩЕСТВО

назад

Прошла учебно-игровая сессия под руководством главка МЧС

Прошла учебно-игровая сессия под руководством главка МЧС
5 июля прошел общегородской выездной семинар сотрудников столичных подразделений МЧС.
5 июля прошел общегородской выездной семинар сотрудников столичных подразделений МЧС. Мероприятие проходило на территории поисков - спасательной станции "Левобережная". Участниками учебной игры , стали сотрудники пресс- центра столичного главка, а так же руководители подразделений Москвы.

Мероприятие было организовано с целью превращения учебной программы учения в игру. Так необходимо было поделить участников на две команды, что бы начать соревнование. В 11.00 был дан старт игре. Одну из команд возглавил  начальник отдела по работе с институтами гражданского общества Михаил Гефенидер. Вторая команда организовалась под руководством Оксаной Золотовой, начальник отдела по взаимодействию со СМИ.

Поучительная игра прошла в несколько этапов. Первый оказался самым сложным для ребят. Необходимо было почувствовать себя спасателем станции : в мгновение нужно было бросить в воду спасательный круг условному потерпевшему. Такое соревнование требовало от ребят точности и сноровки. Первыми приняли эстафету сотрудники пресс- службы главка. За игрой и успехами с интересом наблюдали профессиональные спасатели. По итогам игры, победили дружба.  Так же,  был конкурс по перетягиванию каната и настоящий военный бой. Участники примерили на себе – боевку, шлем и каску. По программе семинара прошел мастер класс по «водным дисциплинам». Василий Марьян - начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, провел экскурс и поделился с участниками ценным опытом.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS