ОБЩЕСТВО

назад

Семейство бобров обнаружили впервые за 10 лет на юго-востоке Москвы

Семейство бобров обнаружили впервые за 10 лет на юго-востоке Москвы
Экологи связывают увеличение численности этих животных в московских водоемах с улучшением экологической ситуации.

Работы по очистке и благоустройству городских водоемов проводятся в Москве с 2011 года.

По последним данным, в Москве живут около 30 бобров.

На юго-востоке Москвы парочку бобров заметили впервые за 10 лет. Как рассказали специалисты Мосприроды, это самец и самка, им около двух лет. Жилище бобры построили на правом берегу Москвы-реки со стороны Первого Бесединского моста в районе Братеево.

Больше шансом увидеть бобров рано утром или ночью. Днем они спят в своем укрытии.

Специалисты «Мосприроды» просят москвичей не кормить бобров, особенно овощами и фруктами. Поскольку, привыкнув к новой пище, животные разучатся добывать еду сами.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS