ОБЩЕСТВО

назад

Сергей Шойгу наградил военное училище в Люблино орденом Жукова

Сергей Шойгу наградил военное училище в Люблино орденом Жукова
Старейший военный ВУЗ России – Московское высшее общевойсковое командное училище (МВОКУ) на улице Головачева 15 декабря отметил своё 100-летие.
В честь юбилея министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил МВОКУ орден Жукова. Это уже четвертая государственная награда училища.

«Куда бы Родина ни направляла крёмлевцев – на фронты Гражданской и Великой Отечественной войн, в Афганистан или другие горячие точки, – везде они были образцом чести, отваги и самоотверженности», — сказал Сергей Шойгу в поздравительной речи.

«Кремлёвцами» министр обороны назвал выпускников МВОКУ потому, что ранее училище находилось в Кремле. С 1917 года выпускниками училища стали около 60 тысяч военных специалистов, из них – пять маршалов и более 600 генералов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS