ОБЩЕСТВО

назад

Собянин проехал на карте по трассе для дрифта в новом парке в Печатниках

Собянин проехал на карте по трассе для дрифта в новом парке в Печатниках
Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня проинспектировал парк для технических видов спорта, который появился в Печатниках на месте многолетней нелегальной свалки.
В парке мэр пообщался со спортсменами и с представителями московского городского автомотоклуба и даже прокатился на пассажирском кресле гоночного автомобиля по новой трассе.

Парк Собянин назвал "самым крутым центром для занятий техническими видами спорта" и "очень перспективной площадкой", оценив расположение трассы на значительном удалении от жилых кварталов.

Площадь парка составляет почти 27,5 гектаров. Здесь есть все необходимое для проведения профессиональных и любительских соревнований различного уровня. Зрители смогут наблюдать за происходящим с трибуны. Трасса мотокросса, многофункциональная трасса и зона картинга огорожены металлическим забором. На территории парка есть площадка для экстренной посадки вертолетов МЧС и парковки.

Позаботились в парке и о велосипедистах любителях пеших прогулок. Для них в парке проложена почти 2-километровая дорожка, которую зимой оборудуют под лыжную трассу. Есть в парке и набережная для прогулок вдоль берега Москвы-реки.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS