ОБЩЕСТВО

назад

Специалисты завершили реставрацию фасада особняка в Лопухинском переулке

Специалисты завершили реставрацию фасада особняка в Лопухинском переулке
Эксперты по реставрации привели в порядок фасад особняка в Лопухинском переулке, где проживал известный столичный предприниматель Яков Рекк.

Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, ссылаясь на заместителя мэра Наталью Сергунину.
"С начала XX века здесь находится посольство Кении. Этот здание является образцом московской неоклассики в архитектуре. Особое внимание было уделено декоративным элементам: лепнине, карнизам и гипсовым украшениям вдоль фасадов", – подчеркнула Сергунина.
Дом был перестроен в 1911 году по заказу Рекка, основателя одной из крупнейших домостроительных фирм – Московского торгово-строительного акционерного общества. Основной фасад здания украшен колоннами в древнегреческом стиле, объединяющими два этажа. Справа находятся входы, а слева – окна.
Также стало известно, что специалисты продолжают реставрацию интерьеров главного дома усадьбы Покровское-Стрешнево. Сейчас реставраторы восстанавливают лепнину в центральной части здания, которая была утрачена на 40%, а оставшаяся часть находилась в плохом состоянии.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS