ОБЩЕСТВО

назад

Танцор Ненашкин избежал пожара в "Зимней вишне" и теракта в "Крокус Сити Холле"

Танцор Ненашкин избежал пожара в "Зимней вишне" и теракта в "Крокус Сити Холле"
Переписанный текст:Российский танцор Марк Ненашкин, родом из Кемерова, избежал пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" и не успел добраться до столичного "Крокус Сити Холла" в день теракта.

Переписанный текст:

Российский танцор Марк Ненашкин, родом из Кемерова, избежал пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" и не успел добраться до столичного "Крокус Сити Холла" в день теракта. Об этом сообщает портал NGS42.RU.
По информации СМИ, 25 марта 2018 года отец Ненашкина забронировал дорожку в боулинге на третьем этаже "Зимней вишни" на время, когда начался пожар. Однако за короткое время до возгорания родители танцора изменили свои планы и не поехали в торговый центр.
В статье отмечается, что в прошлом году парень переехал в Москву, но продолжил танцевать за кемеровскую школу. Он рассказал, что в "Крокусе" он танцевал с детства. На днях в концертном зале проходил чемпионат России по бальным танцам, в котором он выступил 21 марта, накануне теракта.
На следующий день, 22 марта, Ненашкин решил поехать в "Крокус" поддержать участников, но опоздал к началу турнира. Когда террористы начали стрельбу в здании, соревнования уже были в разгаре. О случившемся танцор узнал в такси по пути в концертный зал, после чего вернулся домой, говорится в материале.
Ранее СМИ сообщали, что школьницу из Нижнего Новгорода, выразившую благодарность преступникам за теракт в "Крокусе", лишили региональной стипендии за творческие способности. В городской администрации заявили, что девочка больше не посещает учреждения дополнительного образования.
Теракт в "Крокусе" произошел 22 марта. Террористы ворвались в здание, открыли огонь по посетителям и устроили пожар. В результате трагедии погибли 139 человек, позже еще один скончался в больнице. Число пострадавших достигло 360.
23 марта правоохранительные органы задержали 11 человек, включая четверых предполагаемых преступников, которых 25 марта Басманный суд Москвы отправил в СИЗО до 22 мая. Затем суд арестовал еще троих фигурантов дела, а позже заключил под стражу восьмого подозреваемого.
Весь город пришел на помощь пострадавшим в "Крокус Сити Холле" – Собянин.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS