ОБЩЕСТВО

назад

Территорию завода в Люблино завалили тоннами мусора, местных жителей достал неприятный запах

Территорию завода в Люблино завалили тоннами мусора, местных жителей достал неприятный запах
Жалобы на неприятный запах жители домов, расположенных по соседству с бывшим Люблинским литейно-механическим заводом (ЛЛМЗ) на юго-востоке Москвы, направляют в прокуратуру и мэрию.
Фотографии гор мусора опубликовали в паблике "Люблино Official".

Завод ЛЛМЗ – "дочка" РЖД – закрылся в 2014 году. В феврале этого года эту территорию у РЖД выкупили структуры девелоперской группы ПИК.

По словам местной жительницы Анастасии Пташинской, представитель руководства управы на встрече с жителями пообещал расторгнуть договор аренды с юрлицом, устроившим эту свалку в цехе завода.

Как сообщает блогер Илья Варламов, эта территория выкуплена компанией ПИК и на ней будет построен новый микрорайон.

Компания ПИК сегодня прокомментировала ситуацию так:

"Территорию ЛЛМЗ всегда арендовали предприятия. После того, как компания ПИК стала fee-девелопером жилого проекта на этой территории несколько месяцев назад, она в срочном порядке расторгла все договора аренды. Некоторые предприятия еще продолжают работать, но до конца текущего года территорию полностью очистят под будущее строительство".


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS