ОБЩЕСТВО

назад

Устаревшую и сломанную электротехнику жители ЮВАО смогут бесплатно сдать на трёх площадках

Устаревшую и сломанную электротехнику жители ЮВАО смогут бесплатно сдать на трёх площадках
Бытовую и оргтехнику просто выбросить на помойку нельзя – она содержит токсичные материалы. Поэтому собранных на акции «Электровесна-2018» отслуживший свой век «роботов» отправят на переработку.
Сдать отслужившие и сломанные электроприборы в ЮВАО можно на трех площадках: 2-я Карачаровская улица, 1, строение 1 в Нижегородском районе (с 12.30 до 14.30); улица Васильцовский стан, 6, школа № 1367 в Рязанском районе (с 13.30 до 15.30); улица Полбина, 2, корпус 1 в Печатниках (с 14.00 до 16.00).

Горожане смогут бесплатно сдать старые пылесосы, фены, утюги, чайники, телевизоры, мониторы от компьютеров, провода, «мышки», системные блоки, принтеры, сканеры, телефоны, плееры, видео- и аудиокассеты, CD/DVD-диски с коробками, аккумуляторы от телефонов и ноутбуков.

Но, как обратили внимание активисты экологического движения «РазДельный Сбор Москва и область», не принимаются: флуоресцентные и другие лампы, холодильники, картриджи, свинцово-кислотные аккумуляторы, батарейки.

По материалам официального сайта Префектуры ЮВАО.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS