ОБЩЕСТВО

назад

В поликлинике ЮВАО внедряют проект телемедицины - консультации пациентов по видеосвязи

В поликлинике ЮВАО внедряют проект телемедицины - консультации пациентов по видеосвязи
Проект — пилотный. В настоящее время он проверяется на базе взрослой поликлиники № 23 в районе Выхино-Жулебино.
По словам руководителя столичного Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, телемедицина в поликлиниках поможет экономить время и силы пациента, особенно если человек чувствует недомогание.

Консультации по видеосвязи с помощью смартфона проводят врачи общей практики и узкой специализации.

Пока участниками проекта стали 240 взрослых пациентов с хроническими заболеваниями, которым требуется постоянное наблюдении врача. Эти пациенты получили ссылку на специальный портал и доступ в приложение для смартфонов.

Записаться на on-line-приём можно после очного приема у врача. Максимальная продолжительность консультации составляет 20 минут.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS