ТРАНСПОРТ

назад

Пассажиров на станциях метро «Выхино» и «Кузьминки» стало больше на 36 тысяч человек в первый же день закрытия станций Таганско-Краснопресненской линии

Пассажиров на станциях метро «Выхино» и «Кузьминки» стало больше на 36 тысяч человек в первый же день закрытия станций Таганско-Краснопресненской линии
Twitter-аккаунт Московского метрополитена приводит следующие цифры: 24 марта через станции «Выхино» и «Кузьминки» прошли 165 тысяч человек, это на 36 тысяч больше, чем неделей ранее.
Напомним, станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» московского метро закрыли с 24 по 30 марта включительно для строительных работ на новой Кожуховской линии подземки.

Все это время поезда по «фиолетовой» ветке будут доезжать только до станции «Выхино». В обычном режиме метрополитен возобновит работу в субботу, 31 марта, в 05:30.

«Мосгортранс» выделил около 200 автобусов большой вместимости для компенсационных перевозок пассажиров. Они которые довезут людей до «Выхина», «Кузьминок», «Лермонтовского проспекта», «Жулебина» и «Котельников» по двум маршрутам.

Первый – КМ1 курсирует от станции «Выхино» до «Жулебино» с остановкой на «Лермонтовском проспекте». Второй маршрут КМ2 «Метро «Кузьминки» – «Метро «Котельники» с остановкой у станции «Жулебино».

Автобусы курсируют с минимальным интервалом менее одной минуты.

Как сообщалось ранее, в Выхино-Жулебино с 23 по 31 марта введена временная схема движения с приоритетным проездом для городского транспорта.


____________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS