ТРАНСПОРТ

назад

Сергей Собянин утвердил проект планировки территории БКЛ от станции «Каширская» до «Текстильщиков»

Сергей Собянин утвердил проект планировки территории БКЛ от станции «Каширская» до «Текстильщиков»
Эта территория на юго-востоке Москвы расположена в границах трех районов – Печатники, Текстильщики и Нижегородский. На отрезке БКЛ здесь будут две станции – «Печатники» и «Текстильщики».
Станция «Печатники» планируется с двумя вестибюлями - с выходами к улицам Шоссейная и Гурьянова. На станции можно будет сделать пересадку на одноименную станцию Люблинско-Дмитровской линии метро.

Станцию «Текстильщики» построят между улицей Шоссейная и Курским направлением МЖД, также с двумя вестибюлями - с выходами к Шоссейной улице, платформе Текстильщики Курского направления МЖД.

«Текстильщики» на БКЛ будут соединены с одноименной станцией Таганско-Краснопресненской линии метро.

Расстояние от «Каширской» до «Текстильщиков» по БКЛ составит 8,7 километра. Ветка пройдет под музеем-заповедником «Коломенское» и Москвой-рекой.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS