ТРАНСПОРТ

назад

За январь-февраль 2018 года в ЮВАО угнали 39 автомобилей

За январь-февраль 2018 года в ЮВАО угнали 39 автомобилей
Причем половина от этого количества автомобилей похищена в Марьино и Люблино.
Лидируют по угону Hyundai Solaris, Kia Rio и Toyota Camry.

Как отмечают эксперты, поскольку значительная доля машин угоняется на запчасти, поэтому чаще всего воруют самые распространенные модели.

Замечена и интересная особенность: рост числа угонов той или иной модели обычно происходит не сразу после её выпуска, а только через три-четыре года.

За это время неновую уже машину владельцы, как правило, перестают страховать по КАСКО, при ремонте ставят кузовные детали, бывшие в употреблении. Элементы машины изнашиваются и всё чаще требуют замены.

Toyota Camry, лидирующая сегодня по числу угонов, была подвергнута очередному рестайлингу как раз около четырех лет назад. Видимо, вырос спрос на запчасти для последней модификации.

Но, по статистике, угнать могут вообще все, что угодно, от мопеда до трактора.

– Самый надежный вариант – оставлять автомобиль на охраняемой стоянке. Также поможет защитить машину от воров современная противоугонная система. Сочетайте электронные средства защиты с механическими, — советует командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО Вадим Линюшин.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS