БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Уголовное дело на гендиректора компании, у которого работники погибли в коллекторе в Люблино во время мощного ливня, передано в суд

Уголовное дело на гендиректора компании, у которого работники погибли в коллекторе в Люблино во время мощного ливня, передано в суд
Трое сотрудников компании-подрядчика погибли 7 августа 2022 года при выполнении ремонтных работ в коллекторе на Краснодарской улице в ЮВАО. Мужчин унесло мощным потоком воды, хлынувшим в коллектор из-за ливня.
38-летний генеральный директор компании-подрядчика ООО «АкваТрейд» обвиняется по ч. 3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц») за то, что он не обеспечил безопасные условия труда своим работникам и 7 августа 2022 года допустил 13 сотрудников к работе на указанном объекте. Когда в коллектор хлынула ливневая вода, люди оказались в ловушке. Большинство из них подняли на поверхность сначала очевидцы, потом прибывшие на вызов спасатели МЧС, а троих унесло в глубь коллектора, они погибли.

Сегодня стало известно, что прокуратура Юго-Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу, далее его передадут на рассмотрение в Люблинский районный суд, - передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службе прокуратуры.

Обвиняемому гендиректору вменяют также, что он не обеспечил работников средствами индивидуальной защиты и не получил от Госавтоинспекции разрешение на частичное перекрытие проезжей части на весь период производства ремонтных работ. В итоге рабочие были вынуждены приступить к выполнению работ с закрытой крышкой люка, не имея свободного выхода на поверхность. При затоплении коллектора трое работников не смогли вовремя выбраться и погибли от утопления.

В прокуратуре отметили, что обвиняемый гендиректор свою вину не признал. В настоящее время он находится под домашним арестом.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS