СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Парк ветеранов ВОВ воссоздадут в Выхине-Жулебине и вернут туда монумент «Москвичам – защитникам Отечества»

Парк ветеранов ВОВ воссоздадут в Выхине-Жулебине и вернут туда монумент «Москвичам – защитникам Отечества»
Работы проведут в рамках строительства ТПУ «Юго-Восточная» на строящейся Кожуховской линии метро.
Как рассказал замгендиректора по девелопменту АО «Мосинжпроект» Альберт Суниев, проект ТПУ предполагает обустройство территории рядом с новой станцией Кожуховской линии метро, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса за счет инвестора.

В данное время проводится проектирование сквера имени М.А. Балакирева от здания школы искусств до ул.Ташкентская.

В рамках этого проекта будет благоустроена площадь перед кинотеатром «Волгоград». Ферганская улица будет расширена, на ней оборудуют дополнительные заездные карманы для общественного транспорта.

Все работы планируется завершить к открытию станции «Юго-Восточная».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS