ОБЩЕСТВО

назад

Кафе, не дающее спать

Кафе, не дающее спать
Из парка "Дружба", из уличного открытого кафе, недавно открывшегося прямо на берегу пруда, гремит музыка на весь микрорайон и мешает спать жителям ближайших домов.
Из парка "Дружба", из уличного открытого кафе, недавно открывшегося прямо на берегу пруда, гремит музыка на весь микрорайон и мешает спать жителям ближайших домов. Особенно она начинает греметь изо всех сил в праздничные и выходные дни, а также по вечерам, когда люди приходят домой, отдохнуть после работы. Днём невозможно уложить спать детей - в жару все окна открыты и даже при закрытых окнах - очень сильно слышно музыку. Жители района обратились в управу, чтобы прояснить ситуацию. Администрация района сказала, что с 1 июля 2013 года парк «Дружбы» передан в оперативное управление государственного автономного учреждения культуры города Москвы «Музейно-парковый комплекс «Северное Тушино», подведомственного Департаменту культуры города Москвы. Директору ООО «Бизнес Альянс» выдано уведомление о необходимости соблюдения Федерального Закона № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в котором четко ограничивается допустимый уровень шума в дневное и ночное время, а также временные границы. Управой района Левобережный города Москвы в адрес администрации «МПК «Северное Тушино» направлено обращение по вопросу усиления контроля за работой кафе «Причал». По вопросу дальнейшего функционирования вышеуказанного объекта жителям посоветовали обращаться  в Департамент культуры города Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS