ОБЩЕСТВО

назад

Ночные салюты чайхоны

Ночные салюты чайхоны
Жители Левобережного района возмущены поведением «Чайхоны №1». В ночное время здесь регулярно проводятся залпы салюта, что само собой мешает спать жильцам ближайших домой.
Жители Левобережного района возмущены поведением «Чайхоны №1». В ночное время здесь регулярно проводятся залпы салюта, что само собой мешает спать жильцам ближайших домой. Обратившись в районную управу, жителям сказали, что запускать фейерверки-салюты разрешено только в специально отведенных местах. Согласно Кодексу города Москвы об административных правонарушениях невыполнение этого требования карается штрафом. В соответствии со ст. 3.5 Закона города Москвы от 21.11.2007 N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" устройство фейерверков негосударственными организациями в запрещенных для этого местах или в неустановленное время, или без получения письменного разрешения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до шести тысяч рублей. В адрес администрации ресторана «Чайхона № 1» направлено уведомление о необходимости соблюдения норм и правил запуска фейерверков. Для наложения административного штрафа сотрудниками полиции составляется административный протокол. В случае несанкционированных салютов в парке «Дружбы» лучше обращаться в ОМВД по Левобережному району.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS