ОБЩЕСТВО

назад

Содержание сероводорода в воздухе на юго-востоке Москвы ночью 29 августа превысило норму в пять раз

Содержание сероводорода в воздухе на юго-востоке Москвы ночью 29 августа превысило норму в пять раз
Так, на 5:18 часов сегодня утром в районе Выхино-Жулебино допустимая норма была превышена в 4,98 раза. Досталось и другим района ЮВАО.
По данным наблюдений ГПБУ "Мосэкомониторинг", этой ночью уровень сероводорода был незначительно увеличен в Печатниках и Рязанском районе.

Тем не менее, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает такое превышение, как в Выхино-Жулебино, безопасным для здоровья населения уровнем. Предельно допустимая максимально разовая концентрация сероводорода в атмосферном воздухе (ПДК м.р.) принята в России на уровне 0,008 мг/м3. В Выхино-Жулебино ночью "Мосэкомониторинг" зафиксировал 0,0398 мг/м3. А ощутимые последствия от воздействия сероводорода (например, раздражение глаз у чувствительных граждан) могут наблюдаться при концентрации 0,15 мг/м3.

Последнее превышение уровня сероводорода в пять раз на юго-востоке Москвы было зафиксировано 24 августа в Печатниках.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS