БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Дело возбуждено после травмирования 13-летней девочки на квесте на юго-востоке Москвы

Дело возбуждено после травмирования 13-летней девочки на квесте на юго-востоке Москвы
В пресс-службе Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Москве сообщили, что по результатам доследственной проверки по факту получения 13-летней девочкой травм, Лефортовский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело.
Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), - передает Агентство городских новостей «Москва». В ближайшее время следователи допросят организаторов квеста.

Как стало известно ранее, днем 16 февраля 2023 года группа подростков принимала участие в квесте в помещении на Волгоградском проспекте. На кадрах, которые опубликованы в Telegram-канале Прокуратуры Москвы, подростки идут толпой по узкому коридору в темноте. Внезапно в конце коридора распахивается дверь, в коридор вбегает актер квеста, подростки в испуге убегают, некоторые падают.

Одной из девочек в итоге потребовалась помощь медиков. В больницу пострадавшая обратилась вечером 17 февраля. По данным Рен ТВ, у нее диагностировали травмы запястья, кисти, ушибы лица и предплечья. В больнице девочке оказали помощь и отпустили домой.

Фото: Telegram-канал Прокуратуры Москвы

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS