ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Москва выставила на открытые торги три подземные парковки в Некрасовке

Москва выставила на открытые торги три подземные парковки в Некрасовке
Город продаёт три здания с земельными участками. Предполагается, что на подземных этажах покупатели откроют парковки, а наземные площади приспособят под мойку, автосервис, магазин, кафе или спортклуб.
Речь идёт о трёх зданиях с земельными участками площадью 2, 12 и 36 соток на юго-востоке Москвы.

Открытые аукционы по ним назначены на 9 февраля на электронной площадке «Росэлторг», заявки от физических и юридических лиц принимают до 31 января, - сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

В ведомстве отметили удобное расположение зданий - все они находятся на улице Рождественской, возле многоквартирных жилых домов и общественных учреждений.

Самый большой по площади лот (дом № 23, корпус 2) площадью 6800 кв. м. стоит на участке в 36 соток, у него 11 отдельных входов и два подземных этажа, куда входит 121 автомобиль.

Лот площадью 6300 кв. м. - это здание № 16, корпус 2 на участке 12 соток. Он вмещает 124 автомобиля, первый этаж здания подойдёт под автомастерские и мойки.

Третий лот площадью 3100 кв. м. находится в доме № 27, корпусе 3. На подземном этаже новый собственник может сам принять решение о площади каждого парковочного места и нанести разметку, а на наземном этаже открыть спортивные объекты, кафе и другие коммерческие организации.

В Департаменте по конкурентной политике отметили стремительное развитие района Некрасовка. Там активно идет строительство, формируется необходимая инфраструктура.

Информация о всех объектах городской собственности, выставленных на торги, доступна на инвестиционном портале Москвы. Там же можно подать заявку на осмотр объекта. В разделе «Имущество от города» на сегодня представлено более 4000 актуальных объектов недвижимости.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS