ОБЩЕСТВО

назад

Район из Юго-Восточного округа попал в топ-5 районов Москвы с самым большим количеством дешёвых квартир

Район из Юго-Восточного округа попал в топ-5 районов Москвы с самым большим количеством дешёвых квартир
Пять районов Москвы с самым большим количеством дешевых квартир определись в ходе исследования департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости».
Как передают «Известия», лидирующую позицию в рейтинге районов с самым большим количеством дешёвых квартир занимает Люблино, где по цене до 6 млн рублей выставлено на продажу 202 квартиры. Второе место по итогам исследования заняло Митино с 166 дешевыми квартирами, третье место у зеленоградского Крюково — 138 квартир. Отмечается, что за год недорогих квартир в этих районах стало больше в шесть раз.

По данным специалистов, в районе Крюково в ЗелАО можно найти жилье от 4,5 млн рублей. Стоимость квартир в Южном Бутове стартует от 4,8 млн рублей. В Митино недорогие квартиры стоят от 4,9 млн рублей, в Люблино — от 5,6 млн рублей, в Метрогородке — от 5,4 млн рублей.

В основной массе, за эту цену предлагаются небольшие квартиры-студии площадью от 18,6 до 25,7 кв. м. Рост предложения дешевого жилья в вышеперечисленных районах эксперты объясняют ростом предложения таких студий.

Ранее эксперты рынка недвижимости сообщили о росте популярности у россиян загородной недвижимости. Причем, по прогнозам специалистов, эта тенденция увеличится в ближайшие 1–2 месяца.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS