ЖКХ

назад

Контейнеры для раздельного сбора мусора установлены на четырёх площадках в Некрасовке

Контейнеры для раздельного сбора мусора установлены на четырёх площадках в Некрасовке
Специальные контейнеры находятся по адресам: ул. 1-я Вольская, д. 17, корп. 1; ул. Некрасовская, д. 9; ул. 2-я Вольская, д. 3, один сетчатый контейнер установили и на проспекте Защитников Москвы, дом 11.
В ближайшее время появится еще одна площадка недалеко от дома № 15 по ул. Рождественская.

Пластиковые бутылки, канистры, бутылочки из-под шампуней, гелей, макулатура, стекло, металл (сдавать на переработку можно и банки из-под консервов и напитков) из контейнеров для раздельного сбора мусора будут забирать специальные мусоровозы. Отсортированные отходы доставят на переработку.

В дальнейшем в районе планируется увеличение таких площадок.

Напомним, сдаваемые отходы на переработку должны быть чистыми, сухими и сжатыми, чтобы не занимать много места.

Бумаги нужно сортировать только чистую и сухую. Бумажная тара от пищевых продуктов, пропитанная чем-то жирным и упаковки от "тетрапаков" для переработки не подходят.

И, конечно, нельзя выбрасывать в спецконтейнеры для раздельного сбора мусора пищевые отходы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS