ЖКХ

назад

Новые контейнеры для раздельного сбора мусора установили в Марьино, Кузьминках и Южнопортовом

Новые контейнеры для раздельного сбора мусора установили в Марьино, Кузьминках и Южнопортовом
Теперь местные жители смогут помочь планете, уменьшив горы мусора и отправив вторсырьё на переработку.
В Марьино новый пункт раздельного сбора мусора оборудовали на улице Подольская, дом № 11, сообщает компания-оператор по обращению с отходами в ЮВАО «МСК-НТ».

Пластиковые бутылки, канистры, бутылочки из-под шампуней, гелей, макулатура, стекло, металл – в том числе банки из-под консервов и напитков, собранные в сетчатые контейнеры будут забирать специальные мусоровозы и отвозить на предприятия досортировки для дальнейшей отправки на переработку.

Вот несколько требований к собираемым отходам на переработку:

Они должны быть чистыми, сухими и сжатыми, чтобы занимать меньше места.
Контейнеры для бумаги рассчитаны на прием чистой и сухой бумаги, поэтому не нужно бросать в них бумагу в дождь, а также для переработки не подходит бумажная тара от пищевых продуктов, пропитанная чем-то жирным и упаковки от "тетрапаков".

Ни в коем случае нельзя выбрасывать в спецконтейнеры для раздельного сбора мусора пищевые отходы.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS