БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Что известно по ситуации с пропавшими рабочими, которых смыло в коллектор в Люблино

Что известно по ситуации с пропавшими рабочими, которых смыло в коллектор в Люблино
Сегодня ливень хлынул настолько стремительно, что работавших в коллекторе на Краснодарской улице 12 коммунальщиков мощным потоком воды унесло вглубь тоннеля под землей. Розыск пропавших идёт до сих пор.
Когда из-за сильнейшего ливня поток воды хлынул в открытые люки, внизу в коллекторе в это время находились рабочие. Крики о помощи первыми услышали сотрудники автомойки, которая находится рядом. Из коллектора с помощью верёвки им удалось вытащить пятерых людей, потом на место прибыли спасатели МЧС. Им удалось вызволить еще пятерых. Причем, пятого унесло течением, его доставали через другой люк, - сообщает Рен ТВ.

Кадры с места спасательной операции распространились в сети.

Одного из рабочих нашли мёртвым. Судьба еще двух неизвестна. Спасатели намерены обследовать ответвление коллектора, которое ведет к очистным сооружениям, а также дежурят на берегу Москвы-реки на случай, если рабочих течением из коллектора принесет в реку.

Как известно, на вечер 7 августа был дан прогноз о дождях и сильном ветре до 20 м/с. Но, несмотря на предупреждения о непогоде, рабочих отправили прочищать канализационные шахты. Это закончилось трагедией.

В произошедшем теперь будут разбираться следователи Люблинского межрайонного следственного отдела следственного управления по ЮВАО, - сообщили в СК.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS