БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Дело о смертельном отравлении арбузом бабушки и внучки в Люблино спустя 1 год и 3 месяца направлено на рассмотрение в суд

Дело о смертельном отравлении арбузом бабушки и внучки в Люблино спустя 1 год и 3 месяца направлено на рассмотрение в суд
Сегодня стало известно о том, что прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о гибели женщины и ее внучки из-за отравления арбузом.
Виновным по делу признан 40-летний житель Московской области Антона Котова. Как передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры, фигурант обвиняется в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, и повлекшим по неосторожности смерть двух лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

В ближайшее время прокуратура направит дело в Люблинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Как установлено, Котов работал в организации, которая 1 апреля 2021 года заключила договор на профилактическую дератизацию, дезинфекцию и дезинсекцию с магазином на ул. Совхозная, где в сентябре и был куплен злополучный арбуз.

6 сентября обвиняемый Котов провел в торговом зале магазина обработку с применением инсектицидного средства «Цигатрин». Следствие считает, что Котов хотел уменьшить объем работы, поэтому не предпринял мер по предупреждению отравления продуктов инсектицидами, и яд попал на арбузы без упаковки. 7 сентября 2021 года женщина купила в магазине арбуз, которым в итоге отравились ее несовершеннолетняя дочь и ее мать. 9 сентября 2021 года двух женщин и девочку доставили в больницу с диагнозом химическое отравление. Женщина 1960 года рождения и ребенок 2007 года рождения скончались. Здоровью женщины 1983 года рождения причинен тяжкий вред, - напомнили в прокуратуре.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS