БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Мотоциклист получил условный срок за аварию на ТТК в районе Волгоградского проспекта, в котором погибла его пассажирка

Мотоциклист получил условный срок за аварию на ТТК в районе Волгоградского проспекта, в котором погибла его пассажирка
Смертельная авария произошла в августе 2022 года ДТП на Третьем транспортном кольце (ТТК) в районе Нижегородский. 

Уголовное дело в отношении 56-летнего мотоциклиста Евгения Раздобарова рассматривал Кузьминский районный суд Москвы.

Как передает Агентство городских новостей «Москва», с учетом позиции Кузьминской межрайонной прокуратуры, суд вынес Евгению Раздобарову обвинительный приговор. Он осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека») на один год и шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Также два года и шесть месяцев Раздобарову нельзя управлять транспортными средствами 1,5 года. Приговор пока в законную силу не вступил.

По материалам дела, вечером 27 августа Раздобаров вез свою пассажирку на мотоцикле Yamaha по ТТК со стороны Волгоградского проспекта в направлении ул. Нижегородская в крайней правой полосе движения. В нарушение правил дорожного движения мотоциклист превысил скорость, не учитывая дорожную обстановку, темное время суток и движущегося в попутном направлении грузового тягача.

В какой-то момент мотоциклист потерял управление и врезался в бетонное ограждение. Женщина-пассажир упала под задние колеса грузового тягача и скончалась от полученных травм.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS