БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Сиделку, организовавшее разбойное нападение на 90-летнего мужчину, задержали на юго-востоке Москвы

Сиделку, организовавшее разбойное нападение на 90-летнего мужчину, задержали на юго-востоке Москвы
Вместе с 38-летней сиделкой задержали двух мужчин 21-летнего и 25-летнего, вся компания — приезжие.
Как сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина, в полицию с заявлением обратился 90-летний житель квартиры на ул. Новослободская. Потерпевший рассказал, что в его квартиру ночью пробрались двое мужчин в масках, подобрав ключи, и, угрожая ножом, заставили отдать все сбережения — 50 тыс. руб.

Подозреваемых задержали на ул. Юных Ленинцев, где проживали все трое подозреваемых. Было установлено, что на квартиру пенсионера злоумышленников навела женщина, работавшая у него сиделкой. Она сделала слепок с ключа от квартиры пенсионера и сообщила, что деньги тот хранит под матрасом, на котором лежит в кровати.

Заведено уголовное дело о разбое, причастные к ограблению арестованы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS