БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Все трое унесённых потоком воды в коллектор на юго-востоке Москвы рабочих погибли

Все трое унесённых потоком воды в коллектор на юго-востоке Москвы рабочих погибли
Спасатели обнаружили тела всех троих рабочих, пропавших во время наводнения из-за мощного ливня в коллекторе на Краснодарской улице, - сообщила прокуратура Москвы в своем Telegram-канале.
Первым в районе улицы Марьинский Парк было обнаружено тело 23-летнего мужчины. Потом нашли еще двоих.

По информации Агентства городских новостей Москва, 12 рабочих частной подрядной организации ООО «АкваТрейд» проводили очистные работы в канализационном коллекторе на ул. Краснодарская. Когда в коллектор хлынула ливневая вода, его затопило, люди оказались в ловушке, но большинство из них подняли на поверхность сначала очевидцы, потом прибывшие на место спасатели МЧС.

Троим рабочим 1999, 2001 и 2002 года рождения помочь не удалось, их унесло потоком вглубь коллектора.

По факту ЧП прокуратура инициировала уголовное преследование по ст. 143 УК РФ.

Руководитель пресс-службы прокураторы Москвы Людмила Нефедова в комментарии Рен ТВ сообщила, что в действиях неустановленных лиц коммерческой организации усматриваются признаки нарушений правил безопасности при проведении работ.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS