ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

14 технопарков появится в индустриальных кварталах Москвы, один из них - в ЮВАО

14 технопарков появится в индустриальных кварталах Москвы, один из них - в ЮВАО
Технопарки построят на месте заброшенных территорий в семи округах Москвы.
В пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы сообщили, что реализация проекта «Индустриальные кварталы» позволит в ближайшие 10-15 лет не только преобразовать неэффективно используемые площади, но и создать там нужные городу инновационные промышленные производства. В построенных технопарках откроются высокотехнологичные предприятия, а, следовательно, будут новые рабочие места для ученых, инженеров и других высококвалифицированных специалистов, - передает слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова Агентство городских новостей «Индустриальные кварталы».

Технопарки появятся в семи округах Москвы: по четыре на западе и севере, два в ЮЗАО, по одному - в Зеленограде, ЮАО, ЮВАО и СВАО, - добавил глава департамента городского имущества Максим Гаман.

Общий объем инвестиций в проект «Индустриальные кварталы» составит 7 трлн руб., в бюджет поступит около 3 трлн руб.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS