ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Стоматологическую клинику в ЮВАО опечатали за нарушения мер против COVID-19

Стоматологическую клинику в ЮВАО опечатали за нарушения мер против COVID-19
Не прошла проверку Роспотребнадзора стоматологическая клиника ООО «Семейная стоматология» на ул. Братиславская, 14.
В настоящее время ее помещения опечатаны из-за нарушений противоэпидемиологических мероприятий.

Как напомнили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве, по требованиям действующего санитарного законодательства, все организации, включая медицинские, независимо от форм собственности, обязаны соблюдать и контролировать выполнение санитарно-противоэпидемического режима.

При осмотре клиники ООО «Семейная стоматология» на ул. Братиславская 3 декабря инспекторы Роспотребнадзора выявили грубые нарушения: там не проводилось обеззараживание воздуха в местах массового скопления посетителей в помощью бактерицидных УФ облучателей-рециркуляторов, отсутствовала разметка для соблюдения социального дистанцирования; не проводилась бесконтактная термометрия сотрудников; не организован входной фильтр с бесконтактным измерением температуры у посетителей. Также в клинике нет запаса дезинфицирующих средств на пять дней, отсутствуют дезинфицирующие средства; не проводится дезинфекция поверхностей — стойки администратора, дверных ручек и так далее.

До решения суда стоматологические кабинеты клиники опечатали. На юридическое лицо составили протоколы о временном запрете деятельности.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS