ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

В Москве зафиксировали всплеск спроса на доставку еды в первый же день нерабочих каникул

В Москве зафиксировали всплеск спроса на доставку еды в первый же день нерабочих каникул
Аналитики прогнозируют, что спрос на доставку еды и товаров продлится до 8 ноября.
Так, в частности, считает генеральный директор «Infoline-Аналитика» Михаил Бурмистров. Сервисы доставки отмечают, что количество заявок от общепита на подключение к их системам выросло, но они готовы к высокому спросу.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на данные Delivery Club, в первый же нерабочий день 28 октября спрос на доставку готовой еды вырос на 28%, продуктов — на 27%. Чаще всего москвичи заказывали блюда паназиатской, грузинской и японской кухонь. Причем, количество заказов навынос выросло более чем в два раза. Повышение спроса подтвердили в «Яндекс.Еде», но там не привели подробную статистику.

Президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов сообщил, что интернет-магазины, работающие на доставку, также столкнулись с повышенным спросом. По его мнению, люди стремятся минимизировать социальные контакты с помощью онлайн-заказов.

Ранее сотовые операторы сообщили о снижении активности в центре Москвы и в метро с наступлением нерабочих каникул.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS