Европарламент основывает свои действия на прочной русофобии – Песков
ВЛАСТЬ
26 апреля 2024 12
Согласно пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову, Европарламент давно оперирует на основе сильной антироссийской позиции, превратившись в источник острой риторики и внутренних разногласий.
Песков назвал блестящей идеей провести в Москве выставку трофейной техники
ВЛАСТЬ
26 апреля 2024 12
Выставка трофейной западной техники, захваченной Вооруженными силами России на передовой, вызовет большой интерес у россиян.
147 школ и детских садов построили в ТиНАО с 2012 года
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 12
С 2012 года в ТиНАО, после присоединения к Москве, активно развивается инфраструктура образования.
Около 3–8 мм осадков выпадет в Москве 27 апреля
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 10
В субботу, 27 апреля, в Москве ожидается выпадение осадков от 3 до 8 миллиметров.
Центры переподготовки участников СВО создадут во всех педвузах РФ
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 12
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил о том, что во всех педагогических вузах России будут открыты центры переподготовки участников СВО для их последующей работы в школах.
Защита просит Мосгорсуд отменить арест замминистра обороны РФ Иванова
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 10
Сторона обвинения требует от Мосгорсуда отменить арест заместителя министра обороны России Тимура Иванова без возвращения апелляционной жалобы в районный суд.
Журналиста Мингазова задержали по делу о фейках о ВС РФ
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 10
Журналиста Сергея Мингазова из Forbes арестовали по обвинению в распространении ложной информации о Вооруженных силах России по мотивам ненависти или вражды.
Отключать отопление в Москве начнут 27 апреля
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 10
С 27 апреля в Москве начнут отключать отопление.
Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 12
Банк России сохранит ключевую ставку на уровне 16,00% годовых, как было принято решение советом директоров Центробанка 26 апреля, по информации с сайта регулятора..
Суд Стамбула приговорил исполнительницу теракта на Истикляль к 1 794 годам тюрьмы
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 10
СМИ сообщили, что исполнительницу теракта на улице Истикляль в Стамбуле приговорили к 1 794 годам тюремного заключения, что означает пожизненное лишение свободы.
Шойгу заявил о планах РФ добиться поставленных целей СВО
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 10
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что страна достигнет поставленных целей спецоперации.
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 10
Пер информации RT, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу предупредил о возможных катастрофических последствиях атак украинских военных на Запорожскую АЭС.
В России зафиксировали тенденцию снижения числа женщин репродуктивного возраста
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 10
В России продолжается долгосрочная тенденция снижения числа женщин в репродуктивном возрасте, как сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Кабмин внес в ГД законопроект о праве всех судебных приставов применять оружие
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 6
Правительство Российской Федерации представило в Государственную Думу законопроект, который предоставляет судебным приставам право применять физическую силу, специальные средства и оружие в определенных случаях.
Суд назначил Филиппу Киркорову штраф за неуплату штрафа
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 10
Переписанный текст: Судья судебного участка 371 Таганского района Москвы обязал Филиппа Киркорова уплатить штраф за неоплату предыдущего штрафа.
В Госдуму внесли проект о праве губернаторов продлевать майские праздники
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 12
Вице-спикер Государственной Думы от партии "Новые люди" Владислав Даванков представил законопроект в нижнюю палату парламента, который дает губернаторам право продлить майские праздники при условии поддержки большинства граждан.
В конце мая состоится 14-ая ежегодная премия в области выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года»
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 12
28 мая 2024 года в Москве на территории AG LOFT пройдет 14-ая ежегодная международная премия в области кейтеринга и выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года». Премия «Кейтеринг года» единственная на постсоветском пространстве, нет аналогов...
Беременная двойней женщина и мужчина пострадали в пьяном ДТП в Выхино-Жулебино
БЕЗОПАСНОСТЬ
25 апреля 2024 12
Инцидент в районе Выхино-Жулебино привел к получению травм двумя людьми в результате ДТП, как сообщил источник, ознакомленный с ситуацией, Агентству городских новостей «Москва».

Почти 60 старых домов снесено на юго-востоке Москвы с начала программы реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
25 апреля 2024 10
В рамках программы реновации жилого фонда на юго-востоке Москвы уже снесли 58 старых домов, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.
Дептранс предупредил об ограничениях движения в центре и на юго-востоке Москвы 26 апреля, 2 и 5 мая
ТРАНСПОРТ
25 апреля 2024 10
Автомобилистов в Москве предупреждают о временных ограничениях движения в центре и на юго-востоке города 26 апреля, 2 и 5 мая из-за репетиций парада Победы.
Береза зацвела на юго-востоке Москвы
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 10
В столице Москве начался период цветения березы, которая является одним из сильнейших аллергенов. По информации пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды, береза активно сбрасывает пыльцу в воздух, что может вызывать алле...
Пожар на стройке в Кузьминках ликвидирован
БЕЗОПАСНОСТЬ
24 апреля 2024 12
Информированный источник сообщил Агентству городских новостей «Москва», что возгорание на стройплощадке в районе Кузьминки было успешно потушено.
Пожар на площади 30 кв. м произошел на стройке в Кузьминках
БЕЗОПАСНОСТЬ
24 апреля 2024 12
На стройке в районе Кузьминки произошел взрыв и пожар, об этом сообщил источник, который обладает информацией, говорит Агентство городских новостей «Москва».

Пункты проката спортинвентаря откроются в столичных парках 1 мая
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 12
По информации, размещенной на официальном веб-сайте мэра Москвы, с 1 мая в столичных парках начнут работать пункты проката спортивного оборудования. В аренду будут доступны велосипеды, электромобили, самокаты, веломобили и детские машинки.
График движения поездов "Аэроэкспресс" изменится 29 и 30 апреля
ТРАНСПОРТ
24 апреля 2024 12
Из-за проведения плановых работ на железной дороге, некоторые рейсы "Аэроэкспресса" в сторону аэропорта Шереметьево будут отменены с 29 по 30 апреля.
Расписание поездов Ярославского направления МЖД изменится с 2 мая
ТРАНСПОРТ
24 апреля 2024 8
Изменения в расписании пригородных поездов Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) будут произведены с 2 мая по 7 июня из-за ремонтных работ на Северной железной дороге (СЖД).
Генпрокурор РФ предложил дать отсрочку идущим работать на ОПК выпускникам
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 8
Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов предложил предоставлять выпускникам, которые устраиваются на предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК), отсрочку.
Замминистра обороны России Иванова отправят в СИЗО "Лефортово"
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 10
Информация о том, что заместитель министра обороны России Тимур Иванов будет находиться в СИЗО "Лефортово" на время следствия, была подтверждена правоохранительными органами и передана RT.
Москва онлайн покажет закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля
КУЛЬТУРА
24 апреля 2024 10
26 апреля зрители Москвы смогут онлайн наблюдать за красной ковровой дорожкой на закрытии 46-го Московского международного кинофестиваля.
Краснов призвал ввести механизмы решения конфликтов в школах
БЕЗОПАСНОСТЬ
24 апреля 2024 10
Переписанный текст:Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов выступил с инициативой внести в законодательство механизмы урегулирования конфликтов в школах, которые могут привести к травле и буллингу, после инцидента со стрельбой в гимна...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS