СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

По реновации с начала года под заселение передали 52 новых дома, из них 8 — в ЮВАО

По реновации с начала года под заселение передали 52 новых дома, из них 8 — в ЮВАО
До конца года для заселения будут готовы еще как минимум 10 домов.
В 52 новостройках, переданных под заселение с начала этого года по программе реновации, квартиры получат 26,6 тысячи москвичей, которые либо уже переехали в современное жильё, либо находятся в процессе переезда, - сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил высокие темпы строительства, что позволяет ускорить переселение участников программы реновации в новое современное жилье.

Всего за все время действия программы реновации передан под заселение 201 новый дом, по планам до конца года должно быть передано еще не менее 10 домов. Таким образом, к концу 2022 года общее количество москвичей, начавших переезд по программе реновации, составит более 100 тысяч.

По данным руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, больше всего в этом году переданных под заселение новостроек в Юго-Западном административном округе — 10. На втором месте — СВАО и ЮВАО, там москвичи переезжают в восемь новых домов. На третьем месте — ЮАО, в котором заселяются шесть новостроек.

Программа реновации утверждена в августе 2017 года. Всего будет расселено 5175 старых домов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS