СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Территории около станций БКЛ метро «Авиамоторная» и «Лефортово» приведут в порядок до конца года

Территории около станций БКЛ метро «Авиамоторная» и «Лефортово» приведут в порядок до конца года
На сегодняшний день там выполнено 20% работ, сообщает официальный сайт мэра Москвы.
«В порядок приводят ул. Лапина и ул. Красноказарменная, 1-й Краснокурсантский проезд, площадку рядом с ДК «Компрессор», сквер им. Калинина и зеленую зону в районе платформы «Новая», - говорится в сообщении.

Рабочим предстоит заменить 37,5 тыс. кв. м. асфальтобетонного покрытия на дорогах, проложить бордюры. На улицах, которые ведут к станциям метро, установят 520 фонарей, лавочки и урны. Также возле строящихся станций разобьют газоны, а осенью высадят порядка 300 деревьев и 25 тыс. кустарников.

По расчетам, пассажиропоток станции БКЛ метро «Авиамоторная» составит 400 тыс. человек в сутки, «Лефортово» - 135 тыс. человек.

Откроются станции в конце этого года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS