СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Жители 18 старых домов на юго-востоке Москвы переехали в новые квартиры по программе реновации

Жители 18 старых домов на юго-востоке Москвы переехали в новые квартиры по программе реновации
В ЮВАО в рамках программы реновации завершено расселение 18 старых домов, жители еще 57 расселяемых домов либо находятся в процессе переезда, либо оформляют для этого документы. 
О ходе программы реновации отчитались в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

28 новостроек передали под заселение в Юго-Восточном Административном округе. В новые квартиры уже переехали более 10 тыс. человек, - цитирует пресс-служба сообщение Сергея Левкина.

По данным руководителя департамента, Кузьминки и Люблино лидируют по количеству переданных под заселение новостроек. В Кузьминках сейчас заселяется 12 новых домов, в Люблино - 9. Еще два новых дома готовятся к заселению в Люблино и Текстильщиках.

Всего в ЮВАО в программу реновации включено 818 домов, в которых проживают более 164 тыс. москвичей.

Программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным летом 2017 года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS