ОБЩЕСТВО

назад

Ирина Ильичева проинформировала о новых ограничениях для студентов и школьников из-за covid-19 в Москве

Ирина Ильичева проинформировала о новых ограничениях для студентов и школьников из-за covid-19 в Москве
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин продлил дистанционное обучение для учащихся 6-11 классов до 22 ноября.
Позже Сергей Собянин ввел дополнительные ограничения, чтобы разорвать цепочки передачи вируса и снизить уровень заболеваемости. Ограничения начнут действовать с 13 ноября вплоть до 15 января 2021 года.

У себя в Facebook директор школы 1409, депутат VI созыва Мосгордумы Ирина Ильичева опубликовала полный список дополнительных ограничений, часть из них касается студентов и школьников. Так, к новым ограничениям добавляется перевод на дистанционное обучение студентов городских вузов и колледжей. Как сообщается, власти Москвы рекомендуют принять аналогичные решения по вводу дистанционного обучения федеральным и частным вузам и колледжам.

Транспортные карты учащихся, переведенных на дистанционное обучение, будут временно заблокированы.

Школьникам и студентам после перевода на дистанционку рекомендуется соблюдать домашний режим.

Также в Москве на время останавливается работа детских лагерей дневного пребывания, детских развлекательных центров, расположенных в зданиях. Развлекательные мероприятия для детей на открытом воздухе допускаются.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS