ОБЩЕСТВО

назад

Сдать ёлку на переработку в ЮВАО можно будет в десятках пунктов «Елочного круговорота»

Сдать ёлку на переработку в ЮВАО можно будет в десятках пунктов «Елочного круговорота»
Со 2 января пункты приема новогодних деревьев в рамках акции «Елочный круговорот» откроются в каждом районе столицы. По всей Москве их будет 580, а в ЮВАО — несколько десятков.
Как сообщается на официальном портале мэра Москвы, работать пункты приема будут по 20 февраля 2022 года.

Полный адресный список пунктов приема елок в ЮВАО будет опубликован позже.

Напомним, что на переработку принимаются елки, сосны и пихты, но обязательно без новогодней мишуры и украшений. Деревья на утилизацию принимают бесплатно. Собранные ели и пихты измельчат в щепу, которую используют для подсыпки в вольерных комплексах и для создания экологических троп.

Внимательных участников акции «Елочный круговорот» в этом году наградят баллами за участие в акции в приложении «Активный гражданин». Баллы можно будет перевести на карту «Тройка» или оплатить ими парковку. Все что требуется — проследить за работой пункта приёма и сообщить о выявленных проблемах, например, если пункт переполнен или не огорожен должным образом.

Ранее в проекте «Активный гражданин» завершилось голосование «Запускаем елочный круговорот в Москве», участники которого выбирали адреса пунктов приема елок. Как оказалось, больше всего желающих сдать елку в пункт приема оказалось в ВАО (16%), на втором месте СВАО (12,9%), на третьем — ЮАО (11,5%). Во всех округах более 90% участников голосования выбрали предложенные варианты адресов пунктов приёма, оставшиеся предложили свои варианты.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS