ТРАНСПОРТ

назад

Дептранс рекомендует пассажирам добираться до метро автобусом КМ1 от закрытой станции «Волжская»

Дептранс рекомендует пассажирам добираться до метро автобусом КМ1 от закрытой станции «Волжская»
С 1 мая участок Люблинско-Дмитровской линии столичного метро закрыт.
Пассажирам рекомендовано пользоваться параллельными ветками подземки и МЦД или автобусом КМ1.

Как сообщается в Telegram пресс-службы Дептранса, порядка 30% пассажиров выбрали самый надежный и удобный вариант для поездок в центр - через Замоскворецкую линию. Но многие приезжают на станцию «Волжская» и по привычке садятся на автобус КМ2 — вдоль линии метро. Всего утром 1 мая бесплатные автобусы перевезли более 17 тыс. человек. При этом КМ2 воспользовались почти в девять раз больше пассажиров, чем КМ1.

В Дептрансе советуют: от «Волжской» в центр — быстрее на КМ1 — через «Текстильщики». Дорога займет около 10 минут. В отличие от него маршрут КМ2 — сложный, долгий, ехать придется 35-40 минут. Поэтому тем, кто ценит время, проще добраться в нужное место по соседним линиям метро и МЦД. А от «Волжской» — на КМ1, — подчеркнули в Дептрансе.

Все советы по транспорту есть по ссылке: https://i.transport.mos.ru/10.

Напомним, что участок между станциями «Дубровка» и «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии будет закрыт с 1 по 23 мая из-за прокладки тоннеля БКЛ. Работы идут в непростых условиях из-за сложной геологии участка, поэтому строителям БКЛ требуется больше времени, чем обычно.

На время закрытия запустят бесплатные автобусы, всего около 200 автобусов большого класса по трем маршрутам: КМ1 — от «Волжской» до «Текстильщиков», КМ2 - от «Волжской» через станцию МЦД «Люблино», метро «Печатники» и «Кожуховскую» до «Дубровки», КМ3 — от «Печатники» через «Кожуховскую» до «Дубровки».

Также в районе продолжаются работы по строительству Юго-Восточной хорды. Из-за этого движение частично ограничено.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS