ТРАНСПОРТ

назад

Москвичей призывают предлагать идеи по улучшению транспортной инфраструктуры города на платформе «Город идей»

Москвичей призывают предлагать идеи по улучшению транспортной инфраструктуры города на платформе «Город идей»
Пользователи платформы «Город идей» (crowd.mos.ru) могут предложить новые маршруты для электробусов или подсказать властям, где нужно установить зарядную станцию для электромобилей.
В разделе «Предложить идею» на платформе «Город идей» добавилось 10 тем по развитию транспортной системы Москвы: «Маршруты общественного транспорта», «Остановки общественного транспорта», «Зарядные станции», «Зона парковки», «Организация пешеходных переходов», «Городской велопрокат», «Самокаты», «Железнодорожный транспорт» и другие. Также принимаются предложения по графику движения общественного транспорта, по модернизации остановочных павильонов, обеспечению комфорта и безопасности на вокзалах, - сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Поясняется, что после авторизации нужно перейти в раздел «Предложить идею», выбрать сферу, тему и описать свою идею в специальном окне, далее нажать кнопку «Отправить». Если требуется, можно приложить к письму документы и фотографии. Поступившие предложения после проверки передаются на рассмотрение экспертов профильных отраслей. Им предстоит выбрать идеи, которые будут реализованы.

Всего в разделе «Предложить идею» 27 тем. Самые популярные - на тему благоустройства дворов и парков, зонам отдыха, маршрутам и остановкам транспорта, организации дорожного движения и пешеходных переходов. Каждый месяц от москвичей поступает более тысячи идей по улучшению жизни в столице.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS