ТРАНСПОРТ

назад

Новые выделенные полосы для общественного транспорта появятся на юго-востоке Москвы с 26 ноября

Новые выделенные полосы для общественного транспорта появятся на юго-востоке Москвы с 26 ноября
Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, на юго-востоке города выделенки заработают на ул.Ташкентская, а также соединят уже действующие на Лермонтовском и Рязанском проспектах.
На сайте мэра Москвы отмечается, что сеть выделенных полос в городе продолжают развивать, чтобы «автобусы и электробусы быстрее курсировали по маршрутам, а горожане меньше ждали транспорт на остановках». К тому же только одна такая полоса уменьшает на 25% аварийность с участием городского транспорта. При этом скорость автобусов и электробусов возрастает порой в два-три раза.

По данным заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, на сегодняшний день в Москве действует 121 выделенная полоса общей протяженностью 426 км, 26 ноября добавятся выделенки еще на девяти участках.

Так, на ул. Ташкентская с 26 ноября введут выделенные полосы на двух участках, по ним проезжают больше 90 тыс. пассажиров в день. Для удобства автомобилистов перед перекрестками с Волгоградским и Рязанским проспектами оставят по три полосы для проезда. Новые выделенные полосы соединят уже действующие на Лермонтовском и Рязанском проспектах.

Также с 26 ноября начнут работать выделенные полосы на ул. Мосфильмовская, на Тишинской площади и на проспекте Маршала Жукова.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS