ТРАНСПОРТ

назад

Пересадки с трамваев на станции БКЛ метро «Лефортово» и «Сокольники» сократили до 1-2 минут за счет переноса остановок

Пересадки с трамваев на станции БКЛ метро «Лефортово» и «Сокольники» сократили до 1-2 минут за счет переноса остановок
Шесть трамвайных маршрутов теперь останавливаются ближе к станциям метро «Лефортово» и «Сокольники» БКЛ Московского метро. 
В пресс-службе столичного Дептранса сообщили, что постоянно улучшают работу городского транспорта по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Чтобы пассажирам было быстрее пересаживаться на БКЛ, к полному запуску линии транспортники передвинули трамвайные остановки ближе к станциям «Лефортово» и «Сокольники», что позволило сократить время пересадки с одного транспорта на другой до одной-двух минут.

Как отметил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, слова которого передает пресс-служба, через остановки проходит шесть трамвайных маршрутов, каждый день пассажиры совершают на них 110 тыс. поездок - это на 7% больше, чем раньше.

Всего около станций БКЛ проходят 13 трамвайных маршрутов с каждодневным пассажиропотоком около 230 тыс. поездок. На трамваях можно доехать до станций «Лефортово», «Авиамоторная», «Каховская» и «Сокольники» БКЛ метро.





Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS