Авторская колонка

назад

Электроинструменты: виды и характеристики

Электроинструменты: виды и характеристики

В нынешнее время строительный рынок предлагает потребителям широкий арсенал электроинструментов. У каждого из них свое предназначение. Как не ошибиться с выбором и приобрести необходимый экземпляр? Без знаний характеристик изделий в данном деле не разобраться. Поэтому, чтобы оставаться довольным покупкой, нужно ознакомиться с нижеприведенной информацией. О том, какие виды инструментов встречаются на витринах (перфоратор dewalt и т. д.), рассказано ниже.

Типы

Наиболее распространенные изделия:

  • • Гайко- и шуруповерты. Они станут отличным вариантом в том случае, если понадобится ввернуть винт или закрутить крепеж. Практически каждая модель имеет функцию реверса. По виду питания изделия подразделяются на сетевые и аккумуляторные.
  • • Лобзики. Эти инструменты могут применяться в отношении листовых материалов (деревянных, металлических и других).
  • • Перфораторы. Они укомплектованы бурильными коронками. Назначение устройств – штробить на горизонтальных или вертикальных основаниях отверстия для прокладки кабельных систем или фиксации какого-нибудь оборудования. Многие модели оснащены антивибрационной ручкой, что делает их удобными в использовании. Перфораторы различаются между собой мощностью, силой удара и т. д.
  • • Дрели. Предназначены для сверления отверстий. Они занимают ведущее место в процессе осуществления монтажных работ.


Кроме вышеперечисленных вариантов, существуют иные разновидности. Если хотите приобрести продукцию dewalt лобзик или другой электроинструмент, то заранее уточните характеристики товара у продавца.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS