СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Детский сад на 330 мест по авторскому проекту построят в Лефортово

Детский сад на 330 мест по авторскому проекту построят в Лефортово
Проект детского сада разработало бюро «Атриум». Построят его на ул. Золоторожский Вал. 

О том, каким будет новый столичный детский сад рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Учреждение площадью более 4 тыс. кв. м. расположится по адресу – ул. Золоторожский Вал, вл. 11, корп. 12.

По проекту, 3-этажное здание садика поделено на два основных блока, соединенных небольшим застекленным переходом. Световое решение фасадов — в спокойной гамме, с яркими оранжевыми элементами. Для облицовки используют штукатурку светлого цвета и темные бетонные панели «под кирпич». Вход украсят большие буквы высотой в человеческий рост.

Строительство образовательных учреждений в Москве идет очень активно, и под руководством мэра Сергея Собянина около 40 новых корпусов школ и детских садов будут готовы до конца 2020 года, – сообщил Сергей Кузнецов.

В детском саду предусмотрены помещения для групп, кружковые, музыкальный и физкультурный залы. На прилегающей территории расположатся игровые и спортивные площадки.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS