СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Готовность южного участка Московского скоростного диаметра от Курьяновского бульвара до улицы Кантемировская составляет 51%

Готовность южного участка Московского скоростного диаметра от Курьяновского бульвара до улицы Кантемировская составляет 51%
Это самый протяженный южный участок московского скоростного диаметра (МСД), - отметил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
На 12,5 километрах МСД после завершения строительства будет семь эстакад, мост и подземный пешеходный переход.

Южный участок МСД соединит Восточный, Юго-Восточный, Южный и Юго-Западный округа Москвы, всего 22 района, в которых проживает около 2,5 млн человек. В ЮВАО скоростной диаметр свяжет районы Нижегородский, Лефортово, Рязанский, Печатники, Южнопортовый, Текстильщики, Марьино и Люблино.

Как сообщается на официальном сайте префектуры ЮВАО, до конца этого года должно быть запущено движение на участках МСД от улицы Шоссейная до Полбина и от улицы Полбина до Курьяновского бульвара.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS