СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Последние пять корпусов в ЖК «Кварталы 21/19» на юго-востоке Москвы построены. Теперь их 21

Последние пять корпусов в ЖК «Кварталы 21/19» на юго-востоке Москвы построены. Теперь их 21
В пресс-службе Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) сообщили, что эти пять корпусов стали завершающими в рамках реализации проекта на участке 19 га.
Всего ЖК состоит из 21 дома, 16 из которых уже введено и заселено. У ЖК есть свой городской и частный детские сады. В данное время инвестор строит муниципальную школу на 550 учеников, по плану она будет сдана в середине 2023 года. Для автовладельцев предусмотрены паркинги - наземный и три подземных, - рассказала руководитель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Застройщиком проекта выступает «ВекторСтройФинанс». Компания уже получила заключение о соответствии корпусов общей площадью 72,4 тыс. кв. м требованиям проектной документации, идет подготовка документов для оформления разрешения на ввод корпусов в эксплуатацию.

Два из пяти корпусов пятой очереди строительства 9-этажные, один 19-этажный и два 23-этажных жилых дома, а также одноэтажное нежилое строение. В новостройках 770 квартир. Оставлять автомобили жильцы смогут на подземной одноуровневой автостоянке на 426 мест.

Внутридомовое пространство организовано по принципу «двор без машин», здесь находятся детские и спортплощадки, высажены деревья и кустарники.

Сейчас инвестор завершает благоустройство пешеходного бульвара длиной 860 м., который обеспечит комфортный доступ к новой станции метро «Стахановская» и станет зеленой артерией района. На бульваре инвестор построил скейт-парк площадью 620 кв. м, организовал мини-футбольное поле и площадку для стритбола, которыми могут пользоваться все жители района.

Все этапы строительства контролировали специалисты центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»).
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS