СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Собянин анонсировал строительство магистрали о ТТК до Люблино через район Южного порта в Москве

Собянин анонсировал строительство магистрали о ТТК до Люблино через район Южного порта в Москве
У себя в Telegram мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, новую магистраль на юго-востоке столицы через район Южного порта начнут строить в 2024 году. 
Как рассказал Сергей Собянин, в настоящее время проект магистрали, которая пройдёт от ТТК до Люблино через развивающийся район Южного порта, находится в стадии разработки. Реализация проекта начнется в следующем 2024 году.

Проект включает строительство нескольких развязок с путепроводами и съездами. Прилегающие дороги будут реконструированы. В настоящее время юго-восток города связывают с центром Волгоградский проспект и улица Люблинская. Новая трасса разгрузит их, сделает поездки быстрее и комфортнее, - отметил мэр.

Новая магистраль улучшит транспортную доступность бывшей промзоны «Южный порт», которая сейчас преображается и застраивается. Параллельно разрабатывается проект станции метро «Южный порт».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS