ВЛАСТЬ

назад

Собянин сообщил о мобилизации дополнительного коечного фонда в Москве из-за штамма «омикрон»

Собянин сообщил о мобилизации дополнительного коечного фонда в Москве из-за штамма «омикрон»
На заседании Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19 его первый зампредседателя, мэр столицы Сергей Собянин сообщил о планах мобилизовать в Москве дополнительный коечный фонд в связи с распространением «омикрона».
Сергей Собянин заявил также о необходимости мобилизовать систему здравоохранения, усилить контроль за выполнением требований Роспотребнадзора и, «конечно, привлекать население для вакцинации». Все эти меры Собянин назвал стандартными, отработанными, но в связи с распространением «омикрона», как сказал мэр Москвы, «они приобретают новое значение». Собянин не исключил возможность того, что столица столкнется «с более критической ситуацией, чем с той, с которой сталкивались в предыдущие волны заболеваемости», — сказал Собянин.

Также Сергей Собянин отметил, что критического роста заболеваемости коронавирусом в Москве в новогодние праздники не наблюдалось.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS