ОБЩЕСТВО

назад

Более 900 деревьев и почти 60 тыс. кустарников высадят в ЮВАО этой осенью по программе «Миллион деревьев»

Более 900 деревьев и почти 60 тыс. кустарников высадят в ЮВАО этой осенью по программе «Миллион деревьев»
Как пишет официальный сайт мэра Москвы, лиственницы, сосны, березы, рябины, дубы, липы, туи, ивы, клены, яблони, орех и вишни, сирень, розы, барбарис и другие растения высадят во дворах, возле школ, поликлиник.
Также 371 дерево и 5 тыс. 470 кустарников высадят вместо ранее утраченных - по программе «Лунка в лунку» их высадят на месте прежних.

Всего на юго-востоке Москвы высадят до зимы более 900 деревьев и свыше 59,5 тыс. кустарников.
Как отмечается, больше всего кустарников запланировано на посадку в Печатниках, а больше всего деревьев появится в Некрасовке.

Москвичи могут принять участие в программе «Миллион деревьев», проголосовав за озеленение своего двора в проекте «Активный гражданин». Там же можно выбрать породы деревьев и кустарников, которые хотели бы видеть возле дома.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS