ОБЩЕСТВО

назад

Московская школа 1409 и делийская школа Delhi Public School Dwarka подписали договор о сотрудничестве

Московская школа 1409 и делийская школа Delhi Public School Dwarka подписали договор о сотрудничестве
В рамках договора о сотрудничестве планируется создать и развивать на базе делийской школы, где преподают русский язык, Российско-индийского культурно-образовательного центра Махатмы Ганди и Льва Толстого.
Новость сообщила у себя в Telegram-канале директор школы 1409, председатель Палаты председателей образовательных организаций ДОНМ, депутат Мосгордумы VI созыва Ирина Ильичева. Также 13 декабря состоялся телемост «Москва-Нью-Дели» в рамках социально-культурной программы "Народы БРИКС выбирают жизнь", которая начала работу 12 декабря в Нью-Дели с конференции в присутствии дипломатов, представители общественности.



На открытии проекта советник-посланник посольства РФ в Индии Роман Бабушкин подчеркнул уникальность гуманитарного проекта "Народы БРИКС выбирают жизнь", поскольку он сочетает в себе развитие межчеловеческих связей, поддержку и становление дружественных отношений между городами наших стран, а также содействует продвижению деловых связей. «Особенно важно, что это мощная инициатива снизу, которую сразу поддержал и МИД России, и министерство культуры», - отметил Роман Бабушкин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS